El FIXTURE COMPLETO DE LA COPA AMÉRICA 2015

GRUPO A: Chile, México, Ecuador, Bolivia. GRUPO B: Argentina, Uruguay, Paraguay, Jamaica. GRUPO C: Brasil, Colombia, Perú, Venezuela.

 

PRIMERA RONDA


JUEVES 11 DE JUNIO: Chile vs Ecuador , 20:30 horas, Estadio Nacional, Santiago.

VIERNES 12 DE JUNIO: México vs Bolivia , 20:30 horas, Estadio Sausalito, Viña del Mar.

SÁBADO 13 DE JUNIO: Uruguay vs Jamaica , 16:00 horas, Estadio Calvo y Bascuñán, Antofagasta.

SÁBADO 13 DE JUNIO: Argentina vs Paraguay , 18:30 horas, Estadio La Portada, La Serena.

DOMINGO 14 DE JUNIO: Colombia vs Venezuela , 16:00 horas, Estadio El Teniente, Rancagua.

DOMINGO 14 DE JUNIO: Brasil vs Perú , 18:30 horas, Estadio Germán Becker, Temuco.

LUNES 15 DE JUNIO: Ecuador vs Bolivia , 16:00 horas, Estadio Elías Figueroa, Valparaíso.

LUNES 15 DE JUNIO: Chile vs México , 20:30 horas, Estadio Nacional, Santiago.

MARTES 16 DE JUNIO: Paraguay vs Jamaica , 18:00 horas, Estadio Calvo y Bascuñán, Antofagasta.

MARTES 16 DE JUNIO: Argentina vs Uruguay , 20:30 horas, Estadio La Portada, La Serena.

MIÉRCOLES 17 DE JUNIO: Brasil vs Colombia , 20:30 horas, Estadio Monumental, Santiago.

JUEVES 18 DE JUNIO: Perú vs Venezuela , 20:30 horas, Estadio Elías Figueroa, Valparaíso.

VIERNES 19 DE JUNIO: México vs Ecuador , 18:00 horas, Estadio El Teniente, Rancagua.

VIERNES 19 DE JUNIO: Chile vs Bolivia , 20:30 horas, Estadio Nacional, Santiago.

SÁBADO 20 DE JUNIO: Uruguay vs Paraguay , 16:00 horas, Estadio La Portada, La Serena.

SÁBADO 20 DE JUNIO: Argentina vs Jamaica , 18:30 horas, Estadio Sausalito, Viña del Mar.

DOMINGO 21 DE JUNIO: Colombia vs Perú , 16:00 horas, Estadio Germán Becker, Temuco.

DOMINGO 21 DE JUNIO: Brasil vs Venezuela , 18:30 horas, Estadio Monumental, Santiago.

 

CUARTOS DE FINAL

1) MIÉRCOLES 24 DE JUNIO: A1 vs 1°Mejor Tercero , 20:30 horas, Estadio Nacional, Santiago.

2) JUEVES 25 DE JUNIO: A2 vs C2 , 20:30 horas, Estadio Germán Becker, Temuco.

3) VIERNES 26 DE JUNIO: B1 vs 2°MT , 20:30 horas, Estadio Sausalito, Viña del Mar.

4) SÁBADO 27 DE JUNIO: C1 vs B2, 18:30 horas, Estadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Rebolledo, Concepción.

 

SEMIFINALES

1) LUNES 29 DE JUNIO: Ganador S1 vs Ganador S2 , 20:30 horas, Estadio Nacional, Santiago.

2) MARTES 30 DE JUNIO: Ganador S3 vs Ganador S4 , 20:30 horas, Estadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Rebolledo, Concepción.

TERCER PUESTO

VIERNES 3 DE JULIO : Perdedor 1 vs Perdedor 2 , 20:30 horas, Estadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Rebolledo, Concepción.

 

FINAL

SÁBADO 4 DE JULIO: Ganador 1 vs Ganador 2 , 17:00 horas, Estadio Nacional, Santiago.

 

Visto 652 veces Modificado por última vez en Miércoles, 27 Mayo 2015 01:29